Волгоград Суббота, 18 мая
Спорт, 04.05.2024 19:40

«Каустик» стал претендентом на итоговое девятое место

В турнире за 9-12 места волгоградские гандболисты принимали омский «Скиф», который уже досрочно обеспечил себе последнее место чемпионата.

До 11–й минуте омичи еще составляли «Каустику» конкуренцию в матче, но затем преимущество перешло к хозяевам площадки. Данила Иванов, Никита Ларин, Андрей Иванов и еще раз Ларин, забросили гостям четыре мяча подряд и увели свою команду в отрыв – 10:5. А за последнюю 7-минутку подопечные Дмитрия Бочарникова увеличили отрыв в два раза. Отдыхать команды пошли при счете – 19:9.

Две три второго тайма «Каустик» продолжал «уничтожение» соперника и довёл счет до – 33:16. И похоже, что преимущество в 17 мячей стало последним, чего желали волгоградцы. Последние 11 минут матча, «химики» уже не играли, а занимались форменной «дурью». Так, конечно, бывает. Этот отрезок волгоградцы проиграли – 2:11, что впрочем выиграть не помешало. Итог игры – 35:27.
Самым результативным в составе «Каустика» стал Никита Ларин, забросивший 11 мячей, пять из которых с пенальти. Семь мячей провел Данила Иванов, которого группа болельщиков стала ласково называть «иудой». Но это отдельная тема. У гостей по 6 мячей забросили Никита Степанов, Денис Полтавский и Сергей Киселев. 10 мая волгоградцы примут на своей площадке «СГАУ-Саратов», который тренирует волгоградец Денис Кафтин.

А пока волгоградский коллектив вышел на девятое место, набрав 18 очков. На один балл меньше у уфимского «Акбузата» и еще на один у саратовцев.